Facebook_icon twitter Logo Instagram neu YouTube_button flickr logo   images images-2

  

Spielplan 2021/22

 

new-icon-png-11.jpg

_______________________________

 

floorballshopcom 397-300-fd 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Österr. Meister Damen 19/20

IMG 9124

Nächste Spiele

03-10-2021 16:00
 
FSG Linz/Rum Herren - UHC Crossroads

Spieler gesucht

Dir gefällt Hockey-Sport?

Du bist sportlich?

Du willst mit einem Team

trainieren und Erfolge feiern?

 

   Logo Suche 03    

Komm zu einem Probetraining!! 

Infos hier... 

 

Damen Bundesliga

25-09-2021 12:00
 
FBC Dragons Damen 1 : 5 FSG Linz/Rum Damen

Herren Bundesliga

25-09-2021 15:00
 
FBC Dragons Herren 5 : 2 FSG Linz/Rum Herren

Girls playing Floorball

LOGO - Go Girls Floorball

Floorballvideo

Videos - Stickhandling

Stickhandling-big

ISAG Leistungsdiagnostik

 

logo ISAG

Mitgliederbereich - Anmeldung



 

logo_-_floorballflash

U19-WM in Sweden

Spielplan Saison 2021/22 PDF Drucken
  achtung COVID   schwarz = fixiert   01 ja-gruner Haken
        grau = geplant (nicht fix)   01 nein-rotes Kreuz
                 
                 
Datum     Bewerb     Spielort     Gegner/Details        
                 
Sa. 31.07.21                
So. 01.08.21                
Mo. 02.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
Di.ii03.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
Mi.i 04.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
Do. 05.08.21   Camp GC   Rum       01 ja-gruner Haken
Fr.ii06.08.21   Camp GC   Rum       01 ja-gruner Haken
Sa. 07.08.21   Camp GC   Rum       01 ja-gruner Haken
So. 08.08.21                
Mo. 09.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
Di. i10.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
Mi.i 11.08.21   Trainingswoche   Rum       01 ja-gruner Haken
                 
Sa. 14.08.21                
So. 15.08.21                
                 
Sa. 28.08.21                
So. 29.08.21                
                 
Sa. 04.09.21                
So. 05.09.21                
                 
Fr. i10.09.21       Rum   Ferienspaß   01 ja-gruner Haken
Sa. 11.09.21                
So. 12.09.21                
Mo. 13.09.21           Trainingsbeginn   01 ja-gruner Haken
                 
Sa. 18.09.21   Kurs A4   Rum   SCHIEDSRICHTER   01 ja-gruner Haken
So. 19.09.21                
                 
Sa. 25.09.21   H-BL   Wien   FBC Dragons Wien   01 ja-gruner Haken
Sa. 25.09.21  A D-BL   Wien   FBC Dragons Wien   01 ja-gruner Haken
So. 26.09.21                
                 
Sa. 02.10.21                
So. 03.10.21   H-BL   Linz   Crossroads Wien    
                 
Sa. 09.10.21   H-BL   Mittersill   TVZ Wikings Zell    
Sa. 09.10.21  A D-BL   Mittersill   TVZ Wikings Zell    
So. 10.10.21                
                 
Fr. i15.10.21                
Sa. 16.10.21   U12   Rum        
So. 17.10.21                
                 
Fr. i22.10.21   D-BL-Camp   Linz   Trainingsweekend    
Sa. 23.10.21   H-BL   Linz   KAC    
Sa. 23.10.21  A D-BL   Linz   Bandits    
So. 24.10.21   D-BL-Camp   Linz   Trainingsweekend    
                 
Sa. 30.10.21                
So. 31.10.21                
                 
Sa. 06.11.21   U10   Zell am See        
Sa. 06.11.21   U16w   Wien Alterlaa
       
Sa. 06.11.21   H-BL-Training   Rum   Trainingsweekend    
So. 07.11.21   H-BL-Training   Rum   Trainingsweekend    
                 
Sa. 13.11.21   Dam-Teamday       Enzianhütte    
So. 14.11.21                
                 
Sa. 20.11.21   U14m   Zell am See        
So. 21.11.21                
                 
Sa. 27.11.21   D-BL   Wien   WFV    
So. 28.11.21                
                 
Sa. 04.12.21                
So. 05.12.21                
                 
Sa. 11.12.21   U16m   Linz        
So. 12.12.21                
                 
Sa. 18.12.21  A D-BL   Linz   WFV    
Sa. 18.12.21   H-BL   Linz   WFV    
So. 19.12.21                
                 
Sa. 25.12.21                
So. 26.12.21                
                 
Sa. 01.01.22                
So. 02.01.22                
                 
Sa. 08.01.22   U14m   Feldkirch        
So. 09.01.22       Innsbruck   Innsbruck/Leoben    
                 
Sa. 15.01.22   U19w   Wien   FBC Dragons Wien    
So. 16.01.22                
                 
Sa. 22.01.22                
So. 23.01.22   H-BL       Crossroads    
                 
Sa. 29.01.22                
So. 30.01.22                
                 
Sa. 05.02.22    U19w    Wien        
So. 06.02.22                
                 
Sa. 12.02.22   H-BL   Rum   FBC Dragons Wien    
Sa. 12.02.22   D-BL   Rum   FBC Dragons Wien    
So. 13.02.22                
                 
Sa. 19.02.22                
So. 20.02.22   H-BL   Graz   IC Graz    
                 
Sa. 26.02.22   U16m   Wien        
Sa. 26.02.22   D-BL   Rum   TVZ Wikings Zell    
Sa. 26.02.22   H-BL   Rum   VSV    
So. 27.02.22                
                 
Sa. 05.03.22                
So. 06.03.22                
                 
Sa. 12.03.22  A D-BL   Klagenfurt   Bandits    
So. 13.03.22                
                 
Sa. 19.03.22   D-BL   ?   Semifinale 1    
Sa. 19.03.22   U14m   Rum        
So. 20.03.22   U14m   Rum   Ersatztermin    
                 
Sa. 26.03.22   D-BL   ?   Semifinale 2    
Sa. 26.03.22   H-BL   ?   Semifinale 1    
Sa. 26.03.22   U16m   Innsbruck   wird verschoben    
So. 27.03.22                
                 
Sa. 02.04.22   H-BL   ?   Semifinale 2    
Sa. 02.04.22   D-BL   ?   Semifinale 3    
So. 03.04.22   U16w   Rum        
                 
Sa. 09.04.22   D-BL   ?   Finale 1    
Sa. 09.04.22   H-BL   ?   Semifinale 3    
So. 10.04.22                
                 
Sa. 16.04.22                
So. 17.04.22                
                 
Sa. 23.04.22       IFF-WE   Ausweichtermin    
So. 24.04.22       IFF-WE   Ausweichtermin    
                 
Sa. 30.04.22   D-BL   ?   Finale 2    
Sa. 30.04.22   H-BL   ?   Finale 1    
So. 01.05.22                
                 
Sa. 07.05.22   D-BL   ?   Finale 3    
Sa. 07.05.22   H-BL   ?   Finale 2    
Sa. 07.05.22   U14m   Villach   Finale    
So. 08.05.22                
                 
Sa. 14.05.22   U12   Zell am See        
Sa. 14.05.22   H-BL   ?   Finale 3    
So. 15.05.22                
                 
Sa. 21.05.22   U10   Rum        
So. 22.05.22                
                 
Sa. 28.05.22                
So. 29.05.22                
                 
Fri. 03.06.22                
Sa. 04.06.22                
So. 05.06.22                
                 
Sa. 11.06.22                
Sa. 11.06.22                
So. 12.06.22                
                 
Do. 16.06.22       Graz   SportAustria Finals    
Fri. 17.06.22       Graz   SportAustria Finals    
Sa. 18.06.22       Graz   SportAustria Finals    
So. 19.06.22       Graz   SportAustria Finals    
                 
Fr. i24.06.22                
Sa. 25.06.22                
So. 26.06.22                
                 
Sa. 02.07.22                
So. 03.07.22                
                 
Sa. 09.07.22                
So. 10.07.22                
                 
Sa. 16.07.22                
So. 17.07.22                
                 
Sa. 23.07.22                
So. 24.07.22                
                 
Sa. 30.07.22                
So. 31.07.22                
                 
Sa. 06.08.22                
So. 07.08.22                
                 
Sa. 13.08.22                
So. 14.08.22                
                 
Sa. 20.08.22                
So. 21.08.22                
                 
Sa. 27.08.22                
So. 28.08.22                
                 
Sa. 03.09.22                
So. 04.09.22                
                 
                 
                 
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 27. September 2021 um 21:38 Uhr