Facebook_icon twitter Logo Instagram neu YouTube_button flickr logo   images images-2

  

Spielplan 2018/19

 

 

floorballshopcom 397-300-fd 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Staatsmeister Damen 2019

IMG 9124

Nächste Spiele

 Wettkampfsaison

beendet

Spieler gesucht

Dir gefällt Hockey-Sport?

Du bist sportlich?

Du willst mit einem Team

trainieren und Erfolge feiern?

 

   Logo Suche 03    

Komm zu einem Probetraining!! 

Infos hier... 

 

Girls playing Floorball

LOGO - Go Girls Floorball

Damen 1. Bundesliga

19-01-2019 17:00
 
FSG Linz Rum 6 : 6 SG Dragons/WFV
02-12-2018 12:00
 
FSG Linz Rum 6 : 2 SG IBK/VSV

Herren 2. Bundesliga

23-03-2019 14:30
 
UHC Alligator Rum 6 : 6 UHC Crossroads
02-03-2019 17:00
 
FBC Dragons 14 : 0 UHC Alligator Rum

Ergebnisse Bundesliga U17w

18-11-2018 14:30
 
Bandyts Klagenfurt U17w 4 : 2 UHC Alligator Rum U17w
18-11-2018 12:30
 
UHC Alligator Rum U17w 2 : 13 UHC Linz U17w

Ergebnisse Bundesliga U15w

24-03-2019 14:30
 
UHC Alligator Rum U15w 3 : 8 FBC Dragons U15w
24-03-2019 13:00
 
Hot Shots IBK U15w 7 : 8 UHC Alligator Rum U15w

Floorballvideo

 

Videos - Stickhandling

Stickhandling-big

ISAG Leistungsdiagnostik

 

logo ISAG

Mitgliederbereich - Anmeldung



 

logo_-_floorballflash

U19-WM in Sweden

Spielplan Saison 2018/19 PDF Drucken
                 
schwarz = fixiert   grau  =   geplant (nicht fix)    
                 
                 
Datum   Bewerb   Spielort   Gegner    
                 
Fr. i31.08.18  m     Hintermoos   Nationalteam Herren   
  intern. WE
Sa. 01.09.18  m     Hintermoos   Nationalteam Herren       intern. WE
So. 02.09.18  m     Hintermoos   Nationalteam Herren   
  intern. WE
                 
Fr. i07.09.18  w     Salzburg   U19w-Nationalteam    
Sa. 08.09.18  w     Salzburg   U19w-Nationalteam    
Sa. 08.09.18   Kurs   Wien   Schiedsrichterkurs   A3
So. 09.09.18  w     Salzburg   U19w-Nationalteam    
Mo. 10.09.18           Trainingsbeginn    
                 
Sa. 15.09.18                
So. 16.09.18                
                 
Sa. 22.09.18                
So. 23.09.18                
                 
Sa. 29.09.18                
So. 30.09.18  w D-BL1   Linz   TVZ Wikings Zell    
                 
Sa. 06.10.18                
So. 07.10.18                
                 
Sa. 13.10.18  m 
H-BL2   Rum   TVZ Wikings Zell   15:00
Sa. 13.10.18   U13-TGC   Rum   U13-Großfeld   09:00
So. 14.10.18                
                 
Fr. i19.10.18           Nationalteams 
  intern. WE
Sa. 20.10.18           Nationalteams    intern. WE
So. 21.10.18           Nationalteams   
  intern. WE
                 
Fr. i26.10.18           Nationalfeiertag    
Sa. 27.10.18  m U17m-BL    Linz   Herbstferien    
So. 28.10.18           Herbstferien    
            Herbstferien    
Sa. 03.11.18           Herbstferien    
So. 04.11.18  w D-BL1   Mittersill   TVZ Wikings Zell   12:00
                 
Fr. i09.10.18       Slowenien   Nationalteam Herren      Alps Open
Sa. 10.11.18  m U13m-BL   Klagenfurt   Nationalteam Herren      Alps Open
So. 11.11.18       Slowenien   Nationalteam Herren      Alps Open
                 
Sa. 17.11.18                
So. 18.11.18  w U17w-BL   Klagenfurt        
                 
Sa. 24.11.18  w D-BL1   Wien   FBC Dragons/SU Wien   14:00
So. 25.11.18  m H-BL2   Mittersill   TVZ Wikings Zell   15:00
                 
Sa. 01.12.18  w D-BL1   Innsbruck   VSV/HSIBK   17:00
So. 02.12.18  w D-BL1   Rum   VSV/HSIBK   12:00
So. 02.12.18  m H-BL2   Rum   FBC Dragons   15:00
                 
Sa. 08.12.18  w U15w-BL   Innsbruck        
So. 09.12.18                
                 
Fr.i 14.12.18  w     Hintermoos   U19w-Nationalteam    
Sa. 15.12.18  w     Hintermoos   U19w-Nationalteam    
So. 16.12.18  w
    Hintermoos   U19w-Nationalteam     
                 
Sa. 22.12.18                
So. 23.12.18                
            Weihnachtsferien    
Sa. 29.12.18           Weihnachtsferien    
So. 30.12.18           Weihnachtsferien    
            Weihnachtsferien    
Sa. 05.01.19           Weihnachtsferien    
So. 06.01.19           Weihnachtsferien    
                 
Sa. 12.01.19  m U17m-BL   Rum        
So. 13.01.19                
                 
Sa. 19.01.19  w D-BL1   Linz   FBC Dragons/SU Wien   17:00
Sa. 19.01.19  m KF-Turnier   Feldkirch   Rheintal-MS   11:00
So. 20.01.19                
                 
Sa. 26.01.19                
So. 27.01.19                
                 
Fr. i01.02.19           Nennschluss U19w    
Sa. 02.02.19       Wien   Nationalteam Herren
   
So. 03.02.19       Wien   Nationalteam Herren    
                 
Sa. 09.02.19           Semesterferien Tirol    
So. 10.02.19           Semesterferien Tirol    
            Semesterferien Tirol    
Sa. 16.02.19  m U13m-BL   Wien   Semesterferien Tirol   7:00
So. 17.02.19  w D-BL1   Villach   Semifinale 1   14:00
                 
Sa. 23.02.19  m H-BL2   Wien   Crossroads Wien   14:00
Sa. 23.02.19  w D-BL1   Linz   Semifinale 2   15:00
Sa. 23.02.19  m KF-Turnier   Götzis   Rheintal-MS   11:00
So. 24.02.19                
                 
Sa. 02.03.19  m H-BL2   Wien   FBC Dragons   17:00
Sa. 02.03.19  w D-BL1   ??   Semifinale 3   evtl
So. 03.03.19                
                 
Sa. 09.03.19  w U17w-BL   Linz        
So. 10.03.19                
                 
Sa. 16.03.19  m KF-Turnier   Feldkirch   Rheintal-MS   11:00
Sa. 16.03.19  w U19w-BL   Linz   MS/Finale    
So. 17.03.19  w              
                 
Sa. 23.03.19  m U11m   Rum   vs. Kramsach Bulldogs   10:00
Sa. 23.03.19  m H-BL2   Rum   Crossroads Wien   14:30
Sa. 23.03.19  w D-BL1   Linz   Finale 1   18:00
Sa. 23.03.19  m KF-Turnier   Götzis   Rheintal-MS   11:00
So. 24.03.19   U15w-BL   Klagenfurt        
                 
Sa. 30.03.19  w D-BL1   Wien   Finale 2   15:00
So. 31.03.19                
                 
Fri. 05.04.19               BSPA
Sa. 06.04.19  w D-BL1   Linz   Finale 3 - 18:00
  BSPA
Sa. 06.04.19  w U13w   Klagenfurt        
So. 07.04.19                
                 
Sa. 13.04.19   H-BL2   Wien   Finale Osterferien    
So. 14.04.19   H-BL2   Wien   Finale Osterferien    
            Osterferien    
Sa. 20.04.19           Osterferien    
So. 21.04.19           Osterferien    
Mo. 22.04.19           Osterferien    
Di.. 23.04.19           Osterferien    
                 
Fr. i26.04.19   bis 28.4.
  Villach   Nationalteam Herren     
Sa. 27.04.19  m U13m-BL   Rum       10:00
Sa. 27.04.19  w U19-NATI   Rum   Länderspiel vs Italien   18:30
So. 28.04.19  w U19-NATI   Rum   Länderspiel vs Italien   10:30
So. 28.04.19   U13-TM   Rum       14:00
                 
Mi.i 01.05.19   U17m-BL   Wien   Staatsfeiertag    
                 
Fr. i03.05.19                
Sa. 04.05.19   U11-TM   Rum        
Sa. 04.05.19   U17-TM   Rum        
So. 05.05.19                
                 
Fr. i10.05.19                
Sa. 11.05.19          

 

   
So. 12.05.19                
                 
Fr. i17.05.19                
Sa. 18.05.19                
So. 19.05.19   U19-TM   Innsbruck        
                 
Sa. 25.05.19  w U15w-BL   Wien   Finale    
Sa. 25.05.19  m KF-ÖM   Innsbruck   Vorrunde   Herren
So. 26.05.19  m KF-ÖM   Innsbruck   Finalspiele   Herren
So. 26.05.19   U15-TM   Innsbruck        
                 
Mi.i 29.05.19           Graz   BSPA
Do. 30.05.19           Graz   BSPA
Fri. 31.05.19           Graz   BSPA
Sa. 01.06.19           Graz   BSPA
So. 02.06.19                
                 
Fri. 07.06.19           Innsbruck   BSPA
Sa. 08.06.19           Innsbruck   BSPA
So. 09.06.19           Innsbruck   BSPA
Mo. 10.06.19           Innsbruck   BSPA
                 
Sa. 15.06.19   Junioren   Hallein   Junioren-Ligasitzung   Salzburg
Sa. 15.06.19   Verein   Ibk   Bundesliga-Grillfestl    
So. 16.06.19       Rum   Bewegungszentrum   Eröffnung
                 
Do. 20.06.19           Linz   BSPA
Fri. 21.06.19           Linz   BSPA
Sa. 22.06.19           Linz   BSPA
So. 23.06.19           Linz   BSPA
                 
Fr. i28.06.19                
Sa. 29.06.19   Verein   Rum   Vereinsturnier    
So. 30.06.19                
                 
Sa. 06.07.19                
So. 07.07.19                
                 
Sa. 13.07.19                
So. 14.07.19                
                 
Sa. 20.07.19                
So. 21.07.19                
                 
Sa. 27.07.19                
So. 28.07.19                
            Trainingswoche Rum    ?
Sa. 03.08.19                
So. 04.08.19                
                 
Sa. 10.08.19                
So. 11.08.19                
                 
Sa. 17.08.19                
So. 18.08.19                
                 
Sa. 24.08.19                
So. 25.08.19                
                 
Sa. 31.08.19                
So. 01.09.19                
                 
Sa. 07.09.19                
So. 08.09.19                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 16. Juni 2019 um 16:11 Uhr